Мэр города провёл традиционный приём граждан. В этот раз он прошёл в необычном формате видеоконференцсвязи. Решение провести приём посредством интернет-трансляции было принято в соответствии с рекомендациями министерства труда и социальной защиты РФ по временному ограничению личных приёмов граждан и очного консультирования.

— Поскольку сейчас введены ограничения из-за коронавирусной инфекции, мы решили не отменять возможность ярославцев рассказать о своих проблемах мне лично и сделали традиционный приём в формате видеоконференцсвязи. Будем развивать это направление, чтобы жители в дальнейшем могли при наличии технической возможности получить онлайн-консультацию из своего дома. Жизнь не останавливается на месте, будем использовать современные технологии и внедрять их в нашу работу, обеспечивая безопасность горожан, — сказал Владимир Волков.

В районных администрациях специально для этого были оборудованы интернет-приёмные,  чтобы жители практически рядом с домом, не перемещаясь на общественном транспорте, смогли получить квалифицированные консультации по интересующим вопросам.

— Для нас, жителей, такой формат общения, очень удобный. Конечно, хотели попасть на личный приём, но были приятно удивлены, что, несмотря на все запреты, приём граждан не приостановили, — сказал житель Красноперекопского района Евгений Кшукин.

Напомним, что в соответствии с методическими рекомендациями министерства труда и социальной защиты РФ по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными в целях принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, временно ограничивается личный приём граждан и очное консультирование.

Гражданам рекомендовано направлять обращения в письменной или электронной форме. Чтобы отправить обращение необходимо пройти по ссылке https://city-yaroslavl.ru/feedback/.  Все обращения будут рассмотрены в установленные законом сроки.

Кроме того, еженедельное общегородское совещание, которое  проходит по понедельникам,  также будет проведено в режиме видеоконференцсвязи после выходной недели.