В мэрии прошло совещание с главами территориальных администраций по вопросам благоустройства территорий частного сектора.

— Основные проблемы — дороги, освещение и водоотведение. Работа организована по поручению мэра Ярославля Владимира Волкова. Департаменту городского хозяйства и финансистам поручено подсчитать, сколько средств потребуется на решение этих задач в перспективе на три года. Главам дано поручение предусмотреть проведение конкретных мероприятий с учётом планируемых средств. Также мы рассчитываем, что активную позицию в этом вопросе займут жители частного сектора и представители территориального общественного самоуправления, — сказал заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

Первоначально рассматривалось создание отдельной программы по благоустройству частного сектора. Но в итоге эксперты решили внести эти мероприятия как дополнительные в уже действующие муниципальные программы «Благоустройство и озеленение территории города Ярославля» и «Обеспечение сохранности автомобильных дорог города».