С завтрашнего дня на официальном канале Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского на YouTube начнётся серия вебинаров с участием председателей региональных предметных комиссий ЕГЭ. Ведущие преподаватели ЯГПУ расскажут о наиболее типичных ошибках, дадут рекомендации, как эффективно подготовиться к экзаменам. А учащиеся выпускных классов смогут задать вопросы, связанные с поступлением в вуз.

— В нашем университете работает много преподавателей, которые являются председателями предметных комиссий. Они знают наиболее типичные ошибки, встречающиеся на экзамене и смогут обратить внимание на те или иные проблемы, решение которых позволит набрать учащимся большее количество баллов. Разумеется, это проект бесплатный. Всех ребят мы приглашаем принять участие в проекте «Умный карантин – к ЕГЭ готовимся онлайн» и до встречи завтра! — сказал ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского Михаил Груздев.

Первый вебинар пройдёт 25 марта в 14.00. Его проведёт председатель региональной комиссии ЕГЭ по английскому языку, декан факультета иностранных языков ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Мария Аверина. Участники смогут задать вопросы, связанные с поступлением на факультет иностранных языков.