— Самое главное, что хочу пожелать действующим сотрудникам, это спокойствия, чтобы у них была спокойная служба, и не было никаких эксцессов. И конечно, очень приятно, что про нас не забывают, мы всегда получаем помощь. Спасибо всем за память о наших детях, — сказала мать погибшего Героя России Александра Селезнёва Вера Николаевна Селезнёва.

Возложение цветов состоялось также у мемориала в парке 950-летия Ярославля. Затем торжественное празднование продолжилось в Волковском театре.

— Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Дорогие ветераны службы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Тот, кто выбирает профессию стража порядка, несомненно, хочет сделать нашу жизнь лучше и совершеннее. Это самая благородная задача. Для её успешного выполнения требуется много знаний и умений, хорошая юридическая и физическая подготовка. Сотрудники Управления МВД России по Ярославской области обладают всеми необходимыми навыками, чтобы с честью исполнять свои служебные обязанности. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! — поздравил мэр города Владимир Волков.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Липилин.

— Профессия полицейского одна из самых важных и нужных, требования к ней никогда не зависели от времени, это всегда высокая ответственность, честность и мужество. Сегодня для нас особенный день, мы чтим память погибших при выполнении служебных обязанностей. Мы помним каждого, все они достойны вечной памяти и уважения. Низкий поклон родителям, воспитавших достойных сыновей — граждан нашей страны, — сказал Андрей Липилин.

За высокий профессионализм лучшие сотрудники были награждены медалями МВД России, почётными грамотами губернатора и благодарственными письмами Ярославской областной Думы.

После чествования лучших сотрудников состоялся праздничный концерт.