— Этим праздничным мероприятием мы заканчиваем первый этап благоустройства парка «Юбилейный». Был выполнен большой объём работ. Появилось новое освещение, и парк заиграл новыми красками, а вечером стал очень светлым, красивым и уютным. В дальнейшем продолжим работу по благоустройству, чтобы парк ещё больше радовал местных жителей и гостей. И уже сейчас мы получаем большое количество положительных отзывов, — сказал Александр Трудоношин.

В «Юбилейном» выполнены работы по укладке асфальтобетонного покрытия и тротуарной плитки, установлено новое освещение, обустроена площадка для воркаута, отремонтированы чаша фонтана и сцена, заменены скамейки и урны.

— Все работы в парке выполнены в соответствии с проектом. Очень большую работу провели по детской площадке. По многочисленным просьбам был поставлен дополнительный детский городок для малышей от трёх до десяти лет. Данный комплекс полностью соответствует всем требованиям безопасности. Подрядчик в короткие сроки доставил и установил оборудование, предоставил все необходимые документы и сертификаты. В последующие годы мы продолжим благоустройство, — отметил Ярослав Овчаров.

Губернаторский проект «Решаем вместе!» — это совместная работа властей города и ярославцев. Благодаря постоянному диалогу удаётся выполнять задуманное, вместе благоустраивать территории и своевременно устранять недостатки, которые возникают в ходе работ.

— Мы приходим с детьми в этот парк, проводим с семьей здесь выходные. Гуляем по центральным дорожкам, катаемся на самокатах, велосипедах. Семейный отдых для нас очень важен. Нам понравилось благоустройство, — сказала Екатерина Макарова.

В парке обустроен большой современный игровой комплекс для детей от 3 до 14 лет, который соответствует принятой концепции оформления парка.

— Мы тут рядышком живём, постоянно посещаем парк. Нам очень нравится, всё хорошо сделано. Раньше тут была старая детская площадка, сейчас её обновили. Мне она понравилась в том плане, что дети физически больше двигаются, развиваются, — сказала Светлана Соколова.

В благоустроенном по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» парке прошли развлекательные программы, музыкальные и танцевальные конкурсы для детей.