Стадион «Спартаковец» стал главным местом для проведения первого открытого кубка Ярослава Мудрого по функциональному многоборью. На соревнования по кроссфиту съехались спортсмены из 23 городов. Они состязались в личном первенстве среди мужчин и женщин в трёх категориях: Scaled, PRO и RX. Отдельного внимания заслуживает категория PRO, в ней в качестве атлетов выступили представители различных видов спорта, таких как хоккей, плавание, единоборства, регби и многих других.

— Сила, выносливость, техника, скорость — основные качества, которыми должен обладать каждый спортсмен, чтобы пройти дистанцию до конца. Атлеты продемонстрировали необычайную физическую подготовку, выполняя разнообразные задания, в которых самым неожиданным образом были скомбинированы тяжёлая и лёгкая атлетика, пауэрлифтинг, гимнастические упражнения и плавание, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин.

Соревнования проходили два дня. В первый день для атлетов были подготовлены комплексы упражнений: броски набивного мяча в цель, трастеры, становая тяга, бег, выброс и махи гирь, подтягивания, рывки гантелей, жим штанги, гребля, и другие. Во второй — плавание вольным стилем и приседания с грузом.

Победителей отметили кубками, медалями и ценными призами.