В настоящее время работы подходят к завершению в десяти дворах, ведётся подготовка объектов к сдаче. В ближайшие дни комиссия посетит дворы по проспектам Дзержинского, Ленина, Октября, Московскому и улицам Большая Октябрьская, Маланова, Попова.

— Каждый двор необходимо проверить комиссионно, с обязательным участием жителей, чтобы они смогли указать на недочёты. Работы по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» должны быть выполнены качественно и с соблюдением сроков, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Также Владимир Волков поручил осмотреть дворовые территории, которые были отремонтированы в предыдущие годы. И провести работу с подрядными организациями, которые в рамках своих гарантийных обязательств должны устранить недочёты в случае их выявления.

Напомним, срок сдачи объектов — до 1 сентября. Всего по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в этом году в Ярославле проводится благоустройство 20 дворовых территорий с охватом 120 многоквартирных домов.

Также подрядные организации приступили к работам и на двух общественных территориях, которые также будут отремонтированы по проекту «Решаем вместе!», это Юбилейный парк и парк 30-летия Победы. Они должны быть сданы до 1 октября.