Приветствуя гостей церемонии, Вероника Скворцова отметила, что в целом в Ярославской области на данный момент успешно выстраивается современная онкологическая служба.

«Сегодня мы закладываем капсулу в основание нового онкологического хирургического комплекса, где будет все, включая современные методы комбинированной хирургии и реанимации, методы диагностики, методы радиологической терапии», – сообщила глава Минздрава России.

Кроме того, Министр выразила надежду, что реализация столь важного инфраструктурного проекта пойдет по плану и уже к концу 2021 года состоится торжественная церемония открытия нового корпуса.

Губернатор Дмитрий Миронов в свою очередь поблагодарил всех, кто причастен к строительству хирургического корпуса Областной клинической онкологической больницы:

«Я хотел бы прежде всего поблагодарить всех, кто участвовал в реализации и начале строительства этого объекта. Тем более мы прекрасно знаем, что по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина мы начали строительство благодаря подписанным соглашениям и поддержке Минздрава России».

Источник: Минздрав РФ