Пока девушка находилась под опекунством родственников, в ее дом заехали граждане, которые потом представились новыми владельцами жилья. Пускать на порог дома ее новые собственники отказывались, предъявлять ей документы на приобретенную недвижимость также отказались. О какой-либо сделке купли-продажи ущемленная в правах девушка и ее опекуны ничего не знали.

Переговоры с новыми хозяевами никаких  результатов не приносили. Опекунам девушки пришлось обратиться в суд. Но даже решение суда о необходимости предоставить доступ в жилье не подействовало.

Судебные приставы Даниловского районного отдела УФССП России по Ярославской области смогли убедить упрямых должников впустить в дом законную собственницу. Должников уведомили о санкциях за невыполнение решения суда, а также за воспрепятствование требованиям судебного пристава.

В назначенный день для вручения ключей должники все же прибыли на место. В присутствии судебных приставов и владелицы жилья они передали ключи и впустили девушку в дом, сообщает  УФССП России по Ярославской области.