— Такие встречи со студентами позволяют узнать, что волнует нашу молодёжь, какие изменения они хотели бы видеть в городе. И, конечно, высказанные замечания и предложения позволяют нам двигаться в верном направлении и решать те проблемы, которые действительно затрагивают многих. Инициативность молодежи является залогом успешного развития города, — сказал Владимир Волков.

В частности, представители студенческого актива обратились к Владимиру Волкову с просьбой установить указатели, информирующие о местонахождении вузов. Мэр согласился, что таких указателей в городе действительно не хватает.

— Вы лучше других знаете, где необходимо поставить такие указатели, поэтому от вас я жду готовую схему их размещения, — сказал Владимир Волков.

Информационные указатели с названиями вузов установят в течение этого года.

Студенты также интересовались у градоначальника, как можно устроиться на работу в мэрию, и стоит ли уезжать на учёбу в другие города. Спросили и про ремонт дороги, которая ведёт к студенческому общежитию. Все вопросы и просьбы, прозвучавшие во время общения мэра со студентами, внесены в протокол встречи.

После проведения первичных встреч с представителями всех крупных вузов Ярославля при мэрии будет создана площадка для регулярного общения с молодёжью.