— Формирование колонны будет организовано на участке от памятника Некрасову до здания Управления Северной железной дороги на Волжской набережной. На месте построения полка участники шествия получат георгиевские ленточки,  — рассказал начальник управления молодежной политики мэрии Ярославля Захар Кармалита.

Движение колонны начнется в 12.00. Маршрут движения – по Волжской набережной, затем по  Народному переулку на Советскую площадь и далее по правой стороне площади Челюскинцев  к  мемориалу «Вечный огонь».

Присоединиться к колонне «Бессмертного полка» в этом году можно с улицы  Первомайской. Кроме того, для участников, прибывающих на Октябрьскую площадь, будут организованы входные группы со стороны улицы Суркова и Флотского спуска.

Организаторы акции обращают внимание, что жителям, приезжающим на личном автотранспорте, удобнее будет воспользоваться парковкой на «Красном маяке» и присоединиться к «Бессмертному полку» с Октябрьской площади.

В месте построения для участников будет организована концертная программа, продажа цветов и напитков.

Особо следует отметить, что по соображениям безопасности формирование колонны будет производиться строго в начале маршрута, на месте построения.

Встать в ряды «Бессмертного полка» может любой житель Ярославля. Для участия необходимо изготовить транспарант c фотографией ветерана и прийти в День Победы на построение.