Также беговые события примут Кострома, Сергиев Посад, Тула, Коломна, и Москва. Новинкой сезона 2019 года станет очередное расширение географии проекта. В этот раз городом-новобранцем станет Иваново.

Юбилейный сезон проекта «Бегом по Золотому кольцу» объединит более 40 000 участников, среди которых можно будет встретить прославленных спортсменов, призёров чемпионатов мира и Олимпийских игр, представителей шоу-бизнеса.

Каждое мероприятие проекта включает дистанции на 300 м, 600 м, 3 км, 10 км и 21.1 км. В забегах принимают участие бегуны различного уровня подготовки, в том числе школьники и студенты. Сюрпризом для маленьких участников станут новые медали с монстрами — талисманами забегов. Для людей с особенностями физического развития традиционно состоится «Забег безграничных возможностей». А самых выносливых спортсменов ожидают две марафонские дистанции: в Переславле и Туле.

«Фармэко — Бегом по Золотому кольцу — 2019» – это 367 640 км, на которых участникам помогают 3 250 волонтеров. События серии  — это не просто спортивные мероприятия. Это яркие городские праздники, фестивали культуры и спорта с огромным количеством интерактивных площадок для участников, зрителей и членов их семей. Каждое событие стремится подтвердить статус лучшего варианта семейного выходного.