Члены общественных советов — активные горожане, они станут связующим звеном между жителями районов и территориальными администрациями, будут содействовать в решении возникающих вопросов и доводить до населения важную информацию. Так, например, одной из наиболее актуальных проблем является отсутствие договоров на обслуживание газового оборудования.

— Сегодня мы провели ежемесячную встречу с жителями центральных районов города. Говорили о необходимости заключения договоров на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Рассмотрели меры по обеспечению безопасности на водных объектах, вопросы по предоставлению социальных льгот. Проговорили вопросы, касающиеся создания актива граждан, которые будут содействовать работе администрации. Обсудили повестку и положение о создании общественных советов. На следующем заседании изберём председателя, — сказал глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин.

Встречи с населением по поручению мэра города проводятся во всех районах, принять в них участие может любой желающий. За час до начала каждой встречи можно получить консультации специалистов по вопросам льгот, ЖКХ, работы управляющих компаний, социальной сферы и другим.

Во вторник, 22 января в 17.00 по адресу Московский проспект, 107 встречу с жителями Фрунзенского района проведёт Андрей Удальцов, глава территориальной администрации. За час до встречи на вопросы будут отвечать специалисты.

В среду, 23 января в 17.00 по адресу ул. Гагарина, 32 пройдёт встреча главы с жителями Красноперекопского района. Тех, у кого есть вопросы, ждут на час раньше.

Также 23 января в 17.30 в школе №56 по адресу ул. Моторостроителей, 10 состоится встреча жителей Дзержинского района с Екатериной Мусиновой, главой территориальной администрации. Приглашаем жителей приходить на час раньше, чтобы получить ответы на все вопросы.

24 января, в четверг, в 18.00 в ДК «Гамма» встречу с жителями Заволжского района проведёт глава территориальной администрации Андрей Мамонтов. Просим приходить раньше, если у вас есть вопросы.