— Все предусмотренные законом процедуры обеспечены, механизмы прозрачны, избрание состоялось, теперь у Ярославля есть официальный законный руководитель, — отметил председатель муниципалитета Артур Ефремов.

Владимир Волков обозначил следующие основные направления: социальная сфера, городская среда, транспортная система, бюджетный процесс и открытость власти. Отвечая на вопросы депутатов, он рассказал, что продолжится работа по ремонту дорог, дворов, многоквартирных домов. Особого внимания заслуживают проблемы дольщиков, состояние общественного транспорта.

— От нового городского главы я жду стабильности и хорошей команды, — отметил старейший депутат муниципалитета Александр Дегтярёв. — Хотелось бы пожелать ему прислушиваться к депутатскому корпусу и ориентироваться на мнение жителей. Отмечу, что Владимир Волков обладает системным взглядом на ситуацию, что помогает ему решать проблемы по мере их поступления, а не заниматься «тушением пожаров».

Как пояснил Владимир Волков, кардинальных управленческих решений он не приветствует, считает, что все эффективные практики должны быть сохранены, обеспечена преемственность власти, налажена системная работа и диалог с населением.

— Мне нравится то, что делает Владимир Волков: проводит встречи, знакомится с общественностью, — подчеркнул член общероссийского народного фронта Тарас Сидорин. — Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем эти встречи продолжались и стали традиционными. Хочу пожелать, чтобы новый руководитель продолжал лично выезжать на проблемные городские участки, дороги и решал проблемы на месте.

43-летний Владимир Волков исполняет полномочия главы Ярославля с 3 октября 2018 года. Политическую деятельность начал с 2009 года. С ноября 2016 руководил Переславлем-Залесским.

Губернатор поздравил Владимира Волкова с избранием на должность мэра Ярославля

— Поздравляю Владимира Волкова с избранием на эту должность. Это очень ответственная работа, — отметил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — При управлении  городом  важно использовать успешные наработки, сохранять преемственность власти и внедрять новые, эффективные и перспективные практики. Все это вместе будет работать на развитие областного центра и способствовать решению главной задачи — повышению качества жизни людей. Владимиру Волкову предстоит работать в сложных условиях дефицита бюджета. И очень важно сохранить социальные обязательства, продолжить реализацию городских программ. Уверен, с этими и многими другими задачами  команда Владимира Михайловича вместе с горожанами и депутатами справится.