Подписание соглашения состоялось на полях VIII Международного туристического форума «Visit Russia», который является крупнейшим мероприятием туристской индустрии Ярославской области и визитной карточкой региона.

«Ярославская область обладает богатым потенциалом для развития въездного туризма. Богатое культурно-историческое наследие, удобное географическое положение и развитая инфраструктура – всё это делает её одним из наиболее привлекательных культурно-познавательных направлений для иностранных туристов. Убежден, что активизация маркетинговых усилий региона на мировом туристском рынке при поддержке национальных туристских офисов VisitRussia станет фактором роста турпотока из-за рубежа и увеличения поступлений от въездного туризма в региональную экономику», – говорит ВрИО директора ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» Роман Медведев.

Справка:

Сеть национальных туристических офисов «Visit Russia» за рубежом создана в целях объединения усилий федеральных, региональных органов исполнительной власти и бизнеса на принципах государственно-частного партнерства продвижения российского турпродукта, популяризации России как направления отдыха и путешествий на мировом туристском рынке. Она обеспечивает консолидацию организационных, финансовых, инфраструктурных ресурсов всех заинтересованных игроков для осуществления за рубежом маркетинговой деятельности в сфере въездного туризма.

Источник: Ростуризм