— По 30 объектам Роспечати сейчас направлены материалы на расторжение договоров. Судебные заседания будут проходить до ноября. После вынесения решения суда, мы будем предпринимать дальнейшие действия, — отметил заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Алексей Торопов. — Еще порядка 30 старых нестационарных торговых объектов не попали в схему размещения НТО. По некоторым из них уже вынесены судебные решения, и сейчас мы демонтируем данные объекты. По всем остальным, которые еще находятся в судах, мы планируем завершить работу до конца этого года.

В настоящее время рабочие демонтируют комплекс мини-маркетов на улице Ухтомского возле железнодорожного вокзала, НТО на улице Красноборской и на Московском проспекте в районе дома № 98.

Всего в Ярославле заключено 648 договоров на право размещения НТО. Во всех районах города созданная мэрией комиссия по вводу в эксплуатацию новых торговых точек проводит мониторинг мест размещения и соответствие НТО единой концепции оформления.