В мероприятии приняли участие более 6,3 тысячи человек, 200 экспонентов представили продукцию и наработки в разных сферах.

– Эта выставка – по сути, финальный отчет дорожников о проделанной работе в текущем дорожно-строительном сезоне, – подчеркнул помощник Президента Российской Федерации, секретарь Государственного совета Российской Федерации Игорь Левитин. – Важно помнить, что дороги строятся не для машин, а для людей, которые каждый день находятся в пути. Именно от работы дорожников зависит, как будут себя чувствовать жители страны.

В рамках деловой программы ярославцы посетили круглые столы, семинары и конференции, где обсудили внедрение общедоступной системы контроля за формированием дорожных фондов, вопросы информационного обеспечения проектов и многое другое.

– Такие мероприятия – качественный механизм взаимодействия с федеральными и региональными коллегами, – отметил Евгений Моисеев. – Директор информационного центра по автомобильным дорогам Федерального дорожного агентства Евгений Абузяров в своем докладе о принципах успешной информационной кампании для выстраивания обратной связи с населением при реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» высоко оценил опыт нашего региона по взаимодействию с жителями агломерации.

В Ярославской области уделяется большое внимание диалогу с жителями, региональные власти регулярно проводят совместные совещания и встречи с активистами, общественниками и просто неравнодушными гражданами. Также мнение граждан учитывается при формировании планов ремонта: этим летом на губернаторском портале «Решаем вместе!» в онлайн-голосовании за объекты приняли участие более 50 тысяч человек.