– Каждому региону важно быть привлекательным для всех категорий туристов, в том числе и для молодых людей. Они сегодня активно путешествуют и проявляют интерес к оригинальным предложениям, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Идеи участников всероссийского фестиваля «Ночи над Волгой» могут стать основой спроса на перспективу ближайших десятилетий.

Проект «Арт.Детектив» представляет собой виртуальный онлайн-квест, в котором участникам предложат познакомиться с историко-культурным наследием региона – шедеврами живописи, музыки и архитектуры.

Туристический маршрут «Другая экскурсия» – серия семейных экскурсий, объединенных одной темой.

Их авторы получат помощь акселераторов проекта «Ночи над Волгой».

– Это позволит нам ускорить процесс воплощения мечтаний в тысячи раз. В наши руки акселераторы вкладывают работающие инструменты, обучают, превращая одинокое сражение на арене бизнеса в приятное приключение с толпой друзей-единомышленников, – поделилась студентка ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Александра Дедюлина.

Фестиваль «Ночи над Волгой – 2018» проводится Центром молодежного туризма и Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.