Выписка может потребоваться при покупке, продаже, дарении или обмене квартиры, дачи, земельного участка, поскольку она является единственным подтверждением права собственности на объект недвижимости. Если вы вступаете в наследство, решили застраховать свою квартиру, дом или гараж, а так же взять кредит под залог имущества – вам тоже будет необходима выписка из реестра недвижимости.

Заказать выписку можно в электронном виде на официальном сайте Кадастровой палаты kadastr.ru, заполнив форму и дождаться результата. Сайт содержит пошаговые инструкции получения услуги, сроки её выполнения и стоимость.

В первом полугодии 2018 года Кадастровая палата по Ярославской области подготовила более 300 тысяч выписок из реестра недвижимости, при этом почти 80% выписок предоставлены в электронном виде. Получение информации в электронном виде — более простой и доступный способ для большинства заявителей.

Для удобства ярославцев предусмотрен также и выездной прием, когда специалисты Кадастровой палаты могут принять запрос о предоставлении сведений у вас дома.

Для этого следует обратиться в Кадастровую палату по телефону 8 (4852) 59-82-78, 8 (4852) 59-82-00 доб. 42-30, либо по электронной почте dostavka@76.kadastr.ru. Заявка будет рассмотрена в максимально короткий срок, далее с вами свяжутся, чтобы согласовать дату и время визита. Всё оборудование, необходимое для приёма-выдачи документов, специалист привезёт с собой.

Используя новые возможности получения сведений из реестра недвижимости, можно сэкономить своё время, деньги и быстро получить нужные сведения.