– Работы по асфальтировке территории парка подрядчик завершит к вечеру 15 августа. Останется провести благоустройство газонной части и установить освещение, – рассказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Михаил Кузнецов. – На территории парка также установят урны и скамейки, три из которых будут с подогревом и зарядкой для телефонов. За всем циклом производства работ мы следим непрерывно.

Весной этого года по итогам голосования по программе «Решаем вместе!» за ремонт парка  отдали свои голоса более 57 тысяч ярославцев.

– За реализацией проекта я наблюдал с самого начала. Мне понравился подход подрядчика: поставлялись материалы хорошего качества, щебень чистый и нужной фракции, мелкозернистый карьерный песок. Сама работа тоже велась качественно, выполнялась расклинцовка, выдерживались профили для водоотведения, – подчеркнул житель Красноперекопского района Камиль Бикмурзин. – Также радует, что на детских площадках позаботились о безопасности, уложили резиновое покрытие. Ну и порадовало футбольное поле с натуральным газоном, ведь последнее время везде делают искусственные покрытия.

Всего в 2018 году в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» в Ярославле проведут благоустройство дворовых территорий 120 многоквартирных домов, запланированы ремонтные работы в 72 учреждениях образования, 4 спортивных учреждениях и 5 учреждениях культуры.