– В этом году за счет средств губернаторского проекта удалось заменить порядка 25 окон разного размера, проведена масштабная реконструкция в вестибюле площадью 250 квадратных метров. Все сделано в срок и качественно, – рассказал директор ДК «Вымпел» Николай Пудовкин. – Большой фронт работ был выполнен также в прошлом году за счет федерального гранта и в рамках программы «Решаем вместе!».

В помещении у основного входа стены отделаны новыми панелями, отвечающими требованиям пожарной безопасности. Полностью заменена электропроводка, вместо старых ламп установлены современные светодиоды. Отремонтирован и оснащен новой мебелью гардероб.

– ДК «Вымпел» в Рыбинске – место притяжения людей всех возрастов, – отметила депутат областной Думы Лариса Ушакова. – Ремонтируя дворец культуры через программу «Решаем вместе!», все проголосовавшие за этот объект вкладывают ресурсы в то, чтобы в нашем городе было еще комфортнее жить. С нового учебного года рыбинцы будут заниматься здесь в достойных условиях.

Сегодня в более чем 30 коллективах ДК «Вымпел» – порядка тысячи детей и взрослых.

Программа «Решаем вместе!» реализуется на территории Ярославской области по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год подряд. Она направлена на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед регионами Президентом России Владимиром Путиным.