–  Весной этого года по итогам губернаторской программы «Решаем вместе!» за ремонт парка  отдали свои голоса более 57 тысяч ярославцев, – отметил мэр Ярославля Владимир Слепцов. – В этом парке гуляет и отдыхает огромное количество горожан и гостей города. Соответственно все работы подрядчики должны выполнить качественно и в срок.

В настоящее время подрядные организации в парке производят работы по разборке старого асфальтового покрытия, устройству траншеи для прокладки кабеля, разборке плиточного покрытия для устройства детских площадок на резиновом покрытии, разработке грунта под устройство футбольного поля и заказу малых форм для их дальнейшей установки.

– Я сама голосовала за благоустройство этого парка. Те эскизы, которые я сегодня увидела, сильно меня порадовали, – отметила местная жительница Юлия Бернадская. – Все детские и спортивные городки будут очень кстати. Заниматься спортом и прогуливаться именно на свежем воздухе очень полезно.

В 2018 году в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» в Ярославле проведут благоустройство дворовых территорий 120 многоквартирных домов, запланированы ремонтные работы в 72 учреждениях образования, 4 спортивных учреждениях и 5 учреждениях культуры.