На Волжской набережной открылись 6 развлекательных площадок с мастер-классами, а рядом на нижнем ярусе Стрелки проходит фестиваль уличной еды. Здесь представлены ярославские рестораны и кафе.

Одним из главных подарков горожанам стало открытие самого высокого в Центральной России колеса обозрения. Оно находится рядом с КЗЦ на Которосльной набережной. Все, кто родился 26 мая, могут сегодня прокатиться на аттракционе бесплатно.

65-метровое колесо обозрения способно вместить 180 посетителей. Оно имеет 30 кабин, 27 из которых посвящены городам Золотого кольца. В каждой — кондиционер, а в зимнее время будет включен подогрев, в зоне доступности — бесплатный вай-фай.

В парке 1000-летия Ярославля в полдень начнет работу молодежная площадка, где пройдет открытый фестиваль неформальных молодежных объединений «ЭКСТРИМ-ФЕСТ». В программе — соревнования по ВМХ, велотриалу, скейтбордингу, паркуру, кик-скутеру (самокат), граффити.

Для тех, кто не сможет приехать на праздник в центр, организованы праздничные мероприятия во всех районах. С программой Дня города можно ознакомиться здесь.

В вечерней программе праздника – концерт с участием популярных артистов эстрады на Советской площади, а также праздничный фейерверк в акватории Волги.