В этом году из 87 выпускников лицея № 86 11 человек претендуют на медали. Также в прошлом году ученики лицея, которые представляли Ярославль на Первой международной Олимпиаде фундаментальных наук в Казани, заняли первое место. В престижном конкурсе участвовало более 60 команд из нескольких стран мира.

– Выпуск этого года – это выпуск очень больших интеллектуалов. Именно благодаря им наш лицей вновь вошел в топ 500 лучших школ Российской Федерации и в 100 лучших школ индустриально-технологического профиля, – подчеркнула директор лицея № 86 Ольга Большакова. – Наши ученики побеждали в легкоатлетических эстафетах к 9 мая и эстафете имени Валентины Терешковой. Я им очень благодарна. Они любят и чтят наш город.

Из средней общеобразовательной школы №36 в этом году выпускаются 79 учеников. Как отмечают сами учащиеся, передовой статус школы поддерживается традициями, которые соблюдаются на протяжении многих лет.

– Это было потрясающее время. Школа дала мне очень много друзей. Только сейчас начинаю осознавать, что школьные годы – одни из самых лучших, – рассказал учащийся школы № 36 Кирилл Эвин. – Впереди много задач и трудностей, но нас учили всегда идти вперед. Я надеюсь поступить в ВУЗ и стать юристом.

Сегодня последний звонок прозвучал в стенах 87 общеобразовательных учреждений города. В прошлом году 231 выпускник награжден городской премией выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города Ярославля, проявивших особые успехи в учении.