Лауреатом игр стал студент Ярославского музыкального училища (колледжа) имени Л.В. Собинова Константин Воронов. Он награжден бронзовой медалью в «Открытой номинации» (кларнет). Еще три ярославских участника стали дипломантами. В номинации «Изобразительное искусство» – Анастасия Широкова, в номинации «Эстрадное пение» – Юлия Попова и в номинации «Фортепиано» – Владимир Иванов, которому по итогам выступления представители фирмы «Ямаха» вручили сертификат на 50 тысяч рублей для приобретения музыкального инструмента и закрепили за ним право выступать в салонах этой фирмы.

– Ярославская область – постоянный активный участник Дельфийских игр России. И мы гордимся, что наши подающие большие надежды, талантливые ребята всегда достойно представляют регион на одном из самых профессиональных молодежных форумов в сфере культуры и искусства, – сказала директор областного департамента культуры Марина Васильева. – Участие в Дельфийских играх – это новые возможности для реализации творческих способностей и профессионального роста. От всей души поздравляю всех – и победителей, и тех, чьи главные успехи еще впереди.

Справка

Дельфийские игры – это масштабные соревнования молодых профессионалов в области искусств, в которых они демонстрируют свои профессионализм и мастерство в разнообразных номинациях, реализуя творческие идеи и проекты, и расширяют горизонты мира, дружбы и творчества.

Организацию и проведение игр осуществляют Национальный Дельфийский совет России, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федерация независимых профсоюзов России при поддержке Государственного Российского дома народного творчества. Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

В 2007 году Ярославль принимал VI Дельфийские игры «Великие даты. Великие люди», которые были посвящены 1000-летию Ярославля.