– Мы продолжаем встречи с общественностью по обсуждению проектов благоустройства, – говорит Екатерина Мусинова, глава Дзержинского района. — Я призываю наше молодое поколение не только активно участвовать в голосовании, проявлять свою гражданскую позицию, но и поделиться с нами своими идеями. Молодежь может дать толчок для функционального развития зон отдыха.

В Дзержинском районе по результатам голосования лидирует парк 30-летия Победы на Ленинградском проспекте. В первой тройке также Павловская роща на Тутаевском шоссе и спортивная площадка в районе школы №27 на улице Труфанова.

Начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Захар Кармалита подчеркнул, что в рамках проекта по формированию комфортной городской среды у всех жителей, в том числе у представителей молодого поколения, появляется право выбора. Молодые люди старше 14 лет имеют право прийти на избирательный участок и определить парк или сквер для благоустройства в этом году.

– Два общежития академии находятся на территории Дзержинского района вблизи парка Победы. Учебное здание располагается рядом с Павловской рощей, а заниматься спортом в вечерний час студентам было бы удобно на территории школы №27, – рассказывает Светлана Гусар, исполняющий обязанности ректора Ярославской государственной сельскохозяйственной академии. – Для нас важно благоустройство всех зон отдыха, но большинство студентов чаще ходят отдыхать в парк 30-летия Победы.

Николай Александрычев, депутат Ярославской областной Думы отметил, что эта программа является уникальной, жители могут выразить свое мнение, определить территории для благоустройства и очередность их перемен. Напомним, что Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что при благоустройстве территорий необходимо с максимальным вниманием подходить к учёту мнений жителей.

18 марта ярославцы смогут проголосовать за выбранную ими общественную территорию на избирательных участках города.