Напомним, что в ходе предварительного отбора общественных территорий для проекта «Решаем вместе!» около 60 тысяч жителей Ярославля проголосовали и определили в каждом районе областного центра три объекта. Они будут представлены в финальном голосовании 18 марта и в случае победы благоустроены.

– Наш парк занял второе место в районе по итогам опроса жителей, – отметил ярославец Илья Кириллов. – Эта территория важна для Липовой горы, мы всеми силами поддерживаем ее в порядке. Теперь 18 марта в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» мы будем голосовать за дальнейшее благоустройство нашего парка.

Праздничные мероприятия в поддержку проекта по формированию комфортной городской среды прошли и в Ярославском районе. В прошлом году по этой программе здесь отремонтировано и благоустроено 20 объектов, в том числе 17 дворовых территорий и 3 общественные. Об этом глава района Николай Золотников напомнил всем собравшимся на открытии традиционного фестиваля «Валенки Show», который прошел в поселке Михайловском.

– Эта программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и под непосредственным контролем губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, – сказал Николай Золотников. – Я прошу всех принять участие в обсуждении дизайн-проектов благоустройства территорий и в финальном голосовании 18 марта.