– Вы вносите огромный вклад в укрепление авторитета семьи, – подчеркнул Владимир Слепцов. – Вы первыми приветствуете рождение каждой новой жизни, наблюдаете за тем, какие дают имена новорожденным, находитесь рядом со счастливыми молодоженами.

Сейчас организация представляет собой пять отделов, регистрирующих и хранящих сведения о семи актах гражданского состояния. В службах ЗАГС города Ярославля работают более 30 специалистов.

— Наши сотрудники понимают, что от нашей работы зависит многое, ведь к нам приходят и с радостью и с горем, – говорит начальник отдела ЗАГС города Ярославля Наталия Рыбкина. — Поэтому относятся к своему труду ответственно, текучести кадров у нас практически нет.

Во время мероприятия малыши из детского сада № 83 прочитали стихотворение о семье, выступили творческие коллективы лучших культурных и образовательных организаций города.

– В этом дворце я была впервые, он похож на мой кукольный дом. Здесь все, как у принцессы,– рассказывает четырёхлетняя Кира Шуляева. – Мои мама и папа здесь создали семью.

Лучшим работникам ярославского ЗАГСа были вручены почётные грамоты и Благодарственные письма министерства юстиции Российской Федерации, губернатора Ярославской области и мэрии города Ярославля.