После ремонта на мостов в нормативное состояние приведены существующие балки, промежуточные и береговые опоры, а также устроено покрытие из двухслойного литого асфальтобетона с вкраплением черного щебня.  В результате увеличены расчетные нагрузки и продлен срок службы искусственных сооружений.

Всего в дорожно-строительном сезоне этого года ФКУ Упрдор «Холмогоры» обновило 29 мостов, из них шесть инженерных сооружений отремонтировано, столько же отремонтировано капитально, на 17 выполнены планово-предупредительные работы.

Справка: На балансе ФКУ Упрдор «Холмогоры» 2363 км федеральных дорог, проходящих по территории Костромской, Ярославской, Владимирской, Вологодской, Архангельской областей. Это участки трасс М-8 «Холмогоры» с подъездами к Костроме, международному аэропорту Архангельск, Северодвинску, А-114 Вологда — Новая Ладога, А-119 Вологда – Медвежьегорск, Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь. На этих автодорогах находится 217 мостов и путепроводов, общая протяжность которых 17545 м.