— Реализация данного проекта проходила в рамках программы губернатора региона Дмитрия Миронова по благоустройству Первомайского бульвара. Идею проведения работ в рамках губернаторской программы «Решаем вместе» поддержал мэр города Ярославля Владимир Слепцов. Здесь были выполнены работы по монтажу бесшовного прорезиненного покрытия на детских площадках, заменен бортовой камень, отлито и установлено 139 секций чугунного ограждения с инициалами Федора Волкова. Также произведен монтаж 18 чугунных столбов и порядка 30 погонных метров цепного ограждения. Установлено 38 новых чугунных лавочек и урн, — рассказал заместитель директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Дмитрий Грибанов.

В общей сложности ограде возле театра имени Волкова насчитывается около 100 лет. Дизайн нового ограждения обсуждался как с общественностью, так и с представителями театра. Для создания макета руководством театра предоставлялись исторические справки.

— Основные сложности в процессе реализации проекта вызвала отливка новых чугунных ограждений. Сначала мы заказывали модель, после утверждения и приемки производилась сама отливка. Однако несмотря на это в сроки мы уложились, — отметил руководитель подрядной организации Эдуард Кирячек.

Каждая секция чугунного ограждения весит около 100 килограммов. Новая ограда вызвала восторженные отзывы ярославцев в социальных сетях. Общее мнение – ограда вдоль Волковского театра очень соответствует месту и нашему городу!