Сейчас в новый двор ходят гулять дети и из соседних домов. Места хватает всем — и на качелях, и на детской площадке. Нашли свое место и машины.  В случае необходимости они имеют возможность подъехать к подъезду. Оборудована новая парковка. Во всем дворе произведена асфальтировка, кстати, по новому дорожному полотну можно кататься как на роликах, так и на велосипеде.

— Губернаторский проект доказал свою эффективность, потому что много людей приняло в нем участие. В этом дворе пожелания жителей были выполнены в полном объеме, — рассказывает Любовь Сурова, глава Кировского и Ленинского районов города Ярославля. — В следующем году мы планируем сделать больше. Запросы от граждан разные — установка освещения, лавочек, урн, проведение озеленения. По поручению мэра города администрация активно участвует в помощи жителям, в том числе в части оформления необходимой документации и организации собраний.

В настоящее время в территориальных районных администрациях собирают заявки жителей об участии в программе инициативного бюджетирования в следующем году.