В связи с постройкой нового дома по адресу Советская, 57а рядом с домом появилась асфальтированная дорога, а как следствие — сквозной проезд через общий двор, которым стали пользоваться некоторые автолюбители, чтобы быстрее проехать между улицами Победы и Советская. Жителей многоквартирного дома № 57 такая ситуация не устраивает.

— На сегодняшний день принято решение проложить по границе участка аккуратное ограждение, чтобы исключить сквозной проезд автомобилей по двору с улицы Победы на улицу Советская. Ранее, по инициативе жильцов, со стороны улицы Советская установлены шлагбаумы. Однако мы должны понимать, что подобные меры не должны препятствовать проезду во двор. В частности, здесь находится центр физической культуры и спорта. Те люди, которые водят сюда детей на занятия, должны иметь ключи, чтобы беспрепятственно проезжать на территорию. Вопрос будет держаться на контроле, — подчеркнул первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов.

Отметим, что вопрос установки шлагбаумов и ограждений должен в обязательном порядке согласовываться с территориальными администрациями районов. Самовольная установка любых ограждающих элементов незаконна.

Новый жилой дом на 27 квартир по адресу улица Советская, 57а будет сдан в конце декабря этого года. Все мероприятия по благоустройству придомовой территории должны быть завершены до этого срока.