— Крайне важно следить за тем, чтобы в каждом районе города присутствовало необходимое количество спецтехники и рабочих. Руководству генеральной подрядной организации по уборке города дано поручение вплотную заняться кадровой работой. Жители Ярославля не должны испытывать неудобств, вызванных снегопадами, — подчеркнул первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов.

На сегодняшний день во всех районах города Ярославля на уборке улично-дорожной сети в текущем режиме в среднем ежедневно занято порядка 86 единиц специализированной техники и около 95 дорожных рабочих. В случае снегопадов и неблагоприятных погодных условий количество техники и рабочих увеличивается.

В рамках договоров, заключенных управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК, уборку дворовых территорий Ярославля осуществляют 17 клининговых компаний. Общее количество рабочих, занятых на уборке дворов города, составляет 1753 человека. Также у управляющих организаций Ярославля в наличии имеется 116 единиц уборочной техники. При необходимости, в рамках заключенных договоров, привлекается дополнительная техника.

Отметим, что недавно Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии отметил проблему работы управляющих компаний, и заявил о необходимости контроля за качеством их работы, как на муниципальном, так и на федеральном уровне.