– Выборы прошли честно, организованно, – сказал Олег Захаров. – В понедельник члены областной избирательной комиссии собрали протоколы ТИКов. Они сошлись с данными ГАС «Выборы». Это обязательная процедура, она завершает процесс подсчета голосов. Никаких нарушений не выявлено.

В понедельник облизбирком вручит Дмитрию Миронову удостоверение главы региона.

В день выборов работало 872 избирательных участка. В четырех городах – Ярославле, Переславле-Залесском, Ростове, Угличе, где проходили совмещенные выборы, 302 избирательных участка были оснащены системами видеонаблюдения с трансляцией в Интернет. На 280 участках использовались автоматические комплексы обработки бюллетеней. Технологию машиночитаемого кода (QR-код), позволяющую создать итоговый протокол и в ускоренном порядке занести данные в ГАС «Выборы», применили на 168 пунктах голосования.

Процент явки в регионе на выборы губернатора по итогам голосования составил более 33%. Самыми активными стали избиратели Мышкинского и Первомайского районов, а также Пошехонского, Тутаевского и Большесельского МР.

Порядка 4 тысяч избирателей воспользовались правом проголосовать по месту нахождения. Это новшество было опробовано впервые и показало себя с лучшей стороны. За ходом голосования следили наблюдатели, в том числе международные.

На заседании все члены Ярославского облизбиркома подписали протокол о результатах выборов.​