Житель Центрального района Наталья Коберник представила главе города коллективное обращение. Его суть в том, что при расчётах в платежном документе за февраль жителям дома по улице Ломоносова был использован повышающий коэффициент за три месяца (декабрь 2016 года, январь и февраль 2017 года).

Как пояснил руководитель управления муниципального жилищного контроля (МЖК) Евгений Бажанов, по данному факту была проведена проверка, которая показала неправомерность начислений ввиду изменения действующего законодательства. Глава города поручил управлению МЖК взять на контроль перерасчет начисленной платы за коммунальные услуги жителям указанного дома.

Третьим вопросом приема стало обеспечение теплом дома по улице Чайковского. По словам заявительницы – Альбины Повориной – на протяжении зимы отопление квартиры осуществлялось ниже положенной по норме. Как пояснил и.о. руководителя управления ЖКХ Сергей Петрин, в дом выезжала комиссия специалистов. Однако детально разобраться в вопросе мешает отказ собственников одной из квартир открыть помещение для осмотра системы отопления. В связи с этим было принято решение обратиться в суд для принуждения участия собственников обеспечить проход специалистов и решения вопроса с отоплением в подъезде. Глава города поручил выполнить все работы в максимально сжатые сроки.