На ряде объектов уже выполнено устройство фундаментов, каркасов стен, перекрытий и кровли. Завершается прокладка инженерно-технических коммуникаций. Одновременно предприятие ведет строительство зданий кубрикового типа из лёгких стальных тонкостенных конструкций для военнослужащих по контракту.

На стройке трудится свыше 300 рабочих и инженерно-технических сотрудников, задействовано более 20 единиц специализированной техники.

Размещение личного состава Вооруженных сил и современной армейской техники требует возведения новых военных городков и реконструкции уже существующих. В соответствии с «Планом обустройства военных городков на 2013-2014 годы и перспективу до 2017 года», принятым Министерством обороны, по всей стране проводится капитальный ремонт и реконструкция таких объектов. Строительство военных городков входит в число ключевых задач Первого главка Спецстроя России.

Стройки идут в Ивановской, Калужской, Брянской, Нижегородской, Владимирской, Свердловской, Калининградской, Тверской, Воронежской, Белгородской, Омской областях, Краснодарском крае, а также во многих других регионах.