Юные мастера ландшафтного искусства из Аннинского, Новохоперского, Рамонского районов и города Воронежа представили  проекты мини-садов, отражающие историю и культуру Воронежского края: «Сад Ворон и Еж», «Сад Дивногорье», «Сад Принцессы Ольденбургской», «Сад Котенка с улицы Лизюкова» и другие.

Выставка, по замыслу организаторов, проводится для того, чтобы продемонстрировать современные достижения в сфере ландшафтной архитектуры и строительства, садово-паркового искусства, для стимулирования творческих процессов в создании новых объектов и является хорошей площадкой для воплощения творческих идей.

Поддержать воронежских ребят на выставку приехал заместитель генерального директора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Евгений Ревенко.

— Фестиваль цветов вышел из Воронежа, а теперь здесь, в Москве и в таких масштабах и впервые в этом году проводится детский конкурс. И приехали ребята опять же из Воронежа, я приехал сюда поддержать своих. Вообще, конечно проект очень важный, особенно важный для детей, потому, что они здесь многому научатся, а потом разъедутся по разным городам страны, и будут ее облагораживать, обустраивать. Это наше будущее, — сказал Евгений Ревенко.