Сегодня в парке на протяжении полутора часов прошли мастер-классы и открытые уроки по различным танцевальным направлениям.

После осмотра спортивной площадки глава региона за чаем пообщался с организаторами фестиваля и тренерами, которые проводят занятия в рамках «Зарядки». На встрече также присутствовал первый заместитель руководителя управления физической культуры и спорта области Олег Горобий.

Руководитель проекта «Зарядка» Надежда Понарина рассказала главе региона о том, что желающих заниматься физкультурой в таком формате в районах области появилось немало. Кроме того, есть тренеры, которые проводят занятия уже второй год. Так, активно проходит «Зарядка» в Павловском, Россошанском и Верхнехавском районах. Активисты заметили, что уроки проводятся на открытом воздухе, поэтому необходимо установить спортивные площадки, на которых можно было бы заниматься в непогоду. Алексей Гордеев пообещал помочь решить этот вопрос. Он заверил активистов, что воронежские власти намерены и дальше развивать инфраструктуру для массовых занятий физкультурой.

Также на встрече, координаторы проекта рассказали, что в этом году расширится формат «Зарядки» — к спортивным занятиям добавятся консультации психологов, лекции по здоровому питанию и другое. Кроме того, появится дополнительная программа танцевального формата, а также силовая фитнес-программа.

Областной спортивный фестиваль «Зарядка» стартовал в Воронеже в 2014 году. В этом году бесплатные занятия по фитнесу, йоге, танцевальным направлениям будут проходить с июня по сентябрь. В проекте могут принять участие люди всех возрастов и любой физической подготовки.