Всего сотрудниками ГИБДД Воронежской области зафиксированы 168 ДТП, из которых 126 зафиксировано в самом Воронеже. В 9 авариях  травмы различной степени тяжести получили 16 человек и 3 погибли. Во всех авариях виноваты водители.

В Терновском районе на 16 км автодороги «Курск-Борисоглебск-Терновка» водитель мотоцикла с боковым прицепом «ИЖ Планета-3», 19-летний местный житель, не справился с управлением транспортным средством, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение  с автомобилем «ГАЗ-3302», под управлением 27-летнего жителя Хохольского района. В результате столкновения водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте.

В Новохопёрском районе на автодороге М4 «Дон» 57-летний водитель автомобиля «Хендаи Элантра» на пересечении неравнозначных дорог, находясь на второстепенной дороге, не предоставил преимущество водителю автомобиля «ВАЗ-2110», 35-летнему местному жителю. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался на месте происшествия, а его пассажиры 8-летняя дочь и 30-летняя супруга  доставлены в ЦРБ с различными травмами.

В 17 часов 45 минут на 84 км автодороги «Павловск-Калач-Петропавловка» 38-летний водитель автомобиля «Грейтволл Ховер», двигаясь со стороны Петропавловки по направлению в Калач, осуществил маневр обгона, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной  «Митсубиси Паджеро», под управлением 45-летнего гражданина Украина.

В результате дорожно-транспортного происшествия 38-летний водитель автомашины «Грейтволл Ховер», житель  Калача, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Так же его пассажиры: 36 и 32-летние женщины, 14-летний подросток и 10-летняя девочка, все жители Калача доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Пострадали в ДТП и пассажиры «Митсубиси Паджеро». 35-летняя женщина и 32-летний мужчина, жители Украины получили телесные повреждения, госпитализированы.

Всего за сутки было зафиксировано 9672 правонарушений. Превалирующее большинство – 8058 –  это нарушение скоростного режима, из которых  8028 было выявлено в черте города Воронежа автоматическими комплексами видеофиксации.

131 водитель оштрафован за нечитаемые номерные знаки, 16 — за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, 9 — за пользование мобильным телефоном без специальной гарнитуры, 33 — не предоставили преимущества пешеходам,  40 — за тонировку передних стёкол автомобилей, несоответствующую ГОСТу.

Выявлены грубые нарушения правил дорожного движения: 9 выездов на полосу встречного движения, 49 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии, 63 правонарушителя проехали на красный сигнал светофора. В отношении данных водителей будут приняты самые жёсткие меры, вплоть до лишения водительских прав.