В Коминтерновском районе в связи с необходимостью очистки ограждений барьерного типа от грязевых отложений районный комбинат благоустройства продолжает их помывку.

Стоит отметить, что работы выполняют комбинированные дорожные машины с навесным щеточным оборудованием, которое позволяет обеспечивать качественную очистку без воздействия на окрашенные поверхности ограждений.

С дорожного ограждения полностью очищается пыль, грязь и органические отложения. Работы ведутся на магистральных улицах.

В Коминтерновском районе продолжается борьба с незаконной рекламой и объявлениями

Сотрудники комбината благоустройства Коминтерновского района продолжают борьбу с незаконной рекламой, которая портит облик района.

Нерадивые граждане расклеивают объявления и рекламные плакаты на стенах зданий, на остановочных павильонах, деревьях, а также на опорах уличного освещения.

Вместе с тем, самовольная расклейка газет, плакатов, афиш, объявлений, рекламных проспектов на фасадах зданий и других сооружений вне установленных для этих целей мест и конструкций запрещена в соответствии с Правилами благоустройства территории Воронежа. Это является административным правонарушением и наказывается штрафом. Для граждан — в размере от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 5 до 25 тысяч рублей.

Управа Коминтерновского района призывает жителей уважать свой район, город и себя!