1 апреля оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области утвердил единую, унифицированную форму справки для предприятий, организаций, учреждений на территории региона.

Форма утверждена в соответствии с п. 2 Указа Президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и Указа губернатора Воронежской области от 31 марта 2020 г. Все работодатели по этой форме будут выдавать справки своим сотрудникам для перемещения по региону и понесут персональную ответственность за выдачу таких документов.

В свою очередь, ГУ МВД по Воронежской области усиливает круглосуточное патрулирование территории региона. Полицейские будут проверять у граждан справки от работодателей по единой форме и документ, удостоверяющий личность.

Напомним, в ближайшее время вступят в силу изменения в ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Изменения предполагают многократное увеличение штрафов за действие (бездействие) предусмотренные частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Форма справки – по ссылке https://www.govvrn.ru/novost?p_p_id=newsdetail_WAR_newsdetail&p_p_lifecycle=2&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_cacheability=cacheLevelPage&_newsdetail_WAR_newsdetail_javax.portlet.action=downloadDocuments&_newsdetail_WAR_newsdetail_downloadDocuments=file_entry_id&_newsdetail_WAR_newsdetail_file_entry_id=5334220