Так, 5 октября на базе СОК «Олимпик» воронежцы приняли участие во Всероссийском дне ходьбы — празднике, который объединяет спорт, медицину и семейный отдых. Участники вместе с инструктором преодолели дистанцию протяженностью 3 км. Также на территории спортивного комплекса состоялась групповая зарядка, соревнования по волейболу и мини-футболу, сдача нормативов ГТО и турнир по «шахпонгу», сочетающий настольный теннис и шахматы.

В субботу на автодроме «Воронеж» пилоты внедорожников покоряли специально подготовленную трассу, а в воскресенье трасса пролегала уже через болото, лес и водные препятствия. Все спортсмены добрались до финиша в отличном настроении.

6 октября в СК «Энергия» состоялись соревнования на Кубок городского округа город Воронеж по восточному боевому единоборству. В этом мероприятии приняли участие более 400 спортсменов. Соревнования прошли по спортивным дисциплинам восточного боевого единоборства сётокан, кобудо, сито-рю среди мужчин и женщин с 21 года, юниоров и юниорок 18 – 20 лет, юношей и девушек 14 – 17 лет, мальчиков и девочек 12 – 13 лет, а также среди детей 8 – 11 лет.