В соревнованиях приняли участие 650 спортсменов из 66 регионов РФ. В составе спортивной сборной команды Воронежской области выступали представители муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №5 (МБУ СШОР № 5) и областной спортивной школы олимпийского резерва №21(ГБУ ВО СШОЛОР № 21).

В финальном забеге на 400 метров с барьерами Баулина Ирина (МБУ СШОР № 5) заняла первое место с результатом 58,41 сек, установив рекорд Воронежской области, третье место заняла Буреева Олеся (ГБУ ВО СШОЛОР № 21).

Афанасова Александра (МБУ СШОР № 5) завоевала бронзовую медаль в беге на дистанции 10 000 метров с результатом 35:45.15 сек.

В командном зачете в высшей лиге команда Воронежской области заняла 7 место из 18 регионов.

Управление физической культуры и спорта поздравляет спортсменов СШОР № 5 и благодарит тренерский состав.