Документ подписали губернатор Воронежской области Александр Гусев и губернатор, председатель правительства Орловской области Андрей Клычков.

Стороны намерены развивать взаимодействие по широкому спектру вопросов.  В частности, речь идет о создании благоприятных экономических условий для предпринимательской или иной хозяйственной деятельности, сотрудничестве в сфере развития агропромышленного комплекса и подготовки квалифицированных кадров для предприятий АПК, участии в проектах и программах по формированию единого культурно-информационного пространства, развитии деловых связей в области образования и науки и т.д.

Кроме того, в этот день был подписан План мероприятий по реализации Соглашения между правительством Воронежской области и администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2019–2023 гг.

Свои подписи под Планом поставили губернатор Воронежской области Александр Гусев и врио губернатора Курской Области Роман Старовойт.

В Плане отражены общие вопросы межрегионального сотрудничества и региональной политики и взаимодействие в конкретных сферах и отраслях, таких как предпринимательство, торговля, промышленность, развитие кооперационных связей, АПК, наука, вопросы семьи и молодежной политики, экология, охрана здоровья, культура, спорт, туризм и прочее.