В начале мероприятия губернатор поздравил прокурора области Николая Шишкина с почетной наградой, которой он был недавно удостоен.

— Хочу отметить, что произошло значимое событие, которое важно для вас и репутации региона в целом .В конце прошлого года Указом Президента прокурор Воронежской области Николай Шишкин награжден орденом Почета. Считаю, это достойная оценка. Под руководством Николая Анатольевича воронежская прокуратура зарекомендовала себя как эффективное и компетентное региональное ведомство, — отметил губернатор, обращаясь к собравшимся.

Он подчеркнул, что для региональных органов власти поддержание успешного сотрудничества с прокуратурой имеет приоритетное значение.

— Мы будем и в дальнейшем способствовать его укреплению и расширению сфер нашего взаимодействия. Выражаю глубокую признательность всем работникам прокурорского корпуса региона за честное и добросовестное исполнение своего служебного долга. Вас всегда отличали высокий профессионализм, бескомпромиссность и преданность делу, которому вы служите. Уверен, эти качества у вас сохранятся и помогут вашей дальнейшей службе. От всей души поздравляю вас с приближающимся профессиональным праздником, — сказал Александр Гусев.

Губернатор пожелал сотрудникам прокуратуры новых достижений в службе, здоровья, семейного благополучия, оптимизма, энергии и сил в работе.

Затем в присутствии главы региона Николай Шишкин вручил награды лучшим сотрудникам прокуратуры Воронежской области. Он также поблагодарил представителей средств массовой информации за многолетнее сотрудничество и объективное освещение деятельности прокуратуры, вручив им подарки и благодарственные письма.