Мероприятие пройдет при поддержке департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, а также при поддержке департамента культуры Воронежской области.

Лучшие артисты современного уличного искусства: танцоры, фаэрщики, клоуны, мимы, живые статуи, барабанщики и многие другие в красочных карнавальных костюмах в сопровождении музыки и танцев пройдут по центральной улице Воронежа, даря горожанам хорошее настроение.

Шествие стартует в 15.00 от здания Областного Дома Молодёжи, расположенного по адресу проспект Революции, 22 и проследует до памятника И.С. Никитину с остановками около здания Мариинской гимназии и Воронежского Государственного Театра кукол «Шут».

С 21.00 до 22.30 на площадке перед Воронежским Государственным Театром кукол «Шут» пройдет Фестиваль Театра Теней. Это уникальное для столицы Черноземья событие, которое, без сомнения, вызовет бурю эмоций у зрителей своей зрелищностью и нестандартным форматом.

В фестивале могут принять участие все желающие, как в качестве артистов, так и зрителей. Как уверяют организаторы, цель мероприятия проста и важна одновременно — подарить воронежцам радость, добавив в нашу жизнь красок и немного веселья. Подробнее о «Параде талантов» можно узнать в группе мероприятия «ВКонтакте»http://vk.com/event92541951.