Владимир Кадурин доложил главе региона об участии Воронежской области в федеральном проекте «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Было отмечено, что область задействована в 11 из 12 направлений программы.

Руководитель ведомства рассказал, что до 2023 года объем финансирования, направленного на реализацию проекта в регионе, составит порядка 1,5 млрд. рублей. В частности, в рамках проекта планируется строительство и реконструкция инфраструктуры спортивно-тренировочных региональных центров, закупка комплектов оборудования для спортивных школ олимпийского резерва.

Кроме того, продолжится работа по программе «Наследие» со стадионами «Чайка» и «Локомотив», будет закуплено спортивно-технологическое оборудование для физкультурно-спортивных комплексов, намечено создание и модернизация инфраструктуры для занятий массовой физической культурой и спортом.

Александр Гусев поручил Владимиру Кадурину держать на контроле все озвученные вопросы, а также предусмотреть возможность софинансирования мероприятий проекта из регионального бюджета в соответствии с установленными Минфином России правилами.