Посол отметила также, что после окончания обучения в России она посещала Воронеж в 1995 году и, вернувшись сейчас в наш город, была буквально поражена увиденным.

— Я вас поздравляю, — обратилась к Вадиму Кстенину госпожа Мужавамария, — ваша работа по улучшению качества жизни горожан, изменению облика города и его превращению в современный мегаполис видна невооруженным глазом. Здесь нет смысла что-то говорить – результат на лицо. Это уже другой город.

Руандийская сторона взяла на себя обязательства подобрать для Воронежа город-партнер в своей стране для развития долгосрочных отношений. А интерес для африканских партнеров представляют студенческий обмен, налаживание прямого товарооборота, культурный обмен и ряд других направлений сотрудничества.

Вадим Кстенин в свою очередь, рассказал гостям о возможностях местной индустрии, в частности, в производстве техники для горнодобывающей промышленности и сельскохозяйственной отрасли, а также пригласил присоединиться к проходящим в Воронеже традиционным международным фестивалям садово-парковой культуры «Город-Сад», танцевальному — «Танцующий город», музыкальному — «Возьмемся за руки, друзья» и другим культурным проектам.

В заключение встречи госпожа Посол пообещала включить Воронеж в план поездок национальных творческих коллективов Руанды в Россию, а также выразила уверенность, что нынешний визит послужит отправной точкой для налаживания масштабного сотрудничества между нашими странами.