Открывая совещание, Александр Гусев пояснил, что оно носит предварительный характер, и поставил задачу оценить возможности совместного участия в реконструкции территории стадиона «Динамо» с целью его дальнейшего использования горожанами.

Стадион «Динамо» был построен в 1932 году и считался одним из самых крупных в стране. Помимо легкоатлетического спортивного ядра, здесь также находятся здание подтрибунного помещения, плоскостные сооружения и спорткомплекс с пятью залами различной направленности. Территория составляет 6,3 га. На сегодняшний день сооружения технически устарели, назрела необходимость в реконструкции спортивной базы «Динамо».

По итогам обсуждения Александр Гусев поручил проработать различные варианты дальнейших действий, включая оценку необходимых видов работ, подсчет возможных затрат на восстановление стадиона, механизмы взаимодействия с Центральным советом Общества «Динамо» и региональным отделением.

– Нам сейчас важно даже не для спортшкол его открыть – им есть, где  заниматься – а для населения, в том числе для людей, которые приходят в парк, – подвел итог губернатор.