Ранее на площадке были установлены уличные спортивные тренажеры, поле для игры в баскетбол и футбол с металлическим ограждением, а также гимнастические скамейки. Теперь вместо песка здесь появилось и новое прорезиненное покрытие со специальной разметкой.

Напомним, что в подготовке площадки приняли участие и сами жители района. Совместно с комбинатом благоустройства они разравнивали территорию, осуществляли сбор и вывоз мусора, спиливали аварийные деревья, а представители депутатского корпуса посодействовали завозу песка, щебня и выделяли технику.

Особый подарок жителям микрорайона преподнес и известный резчик по дереву — житель Железнодорожного района Александр Ивченко. Из остатков аварийных деревьев он вырезал фигуру спортивной тематики, которая теперь станет ярким украшением нового спортивного комплекса.

Отметим, что в микрорайоне Сомово проживает более 13 000 человек, из них более 3000 человек- это дети и подростки, для которых занятие спортом является приоритетным направлением полезной занятости. Установка спортивного комплекса создаст условия для полезного отдыха, занятий физкультурой и спортом жителей сектора индивидуальной застройки непосредственно по месту жительства.